Эдем-Сервис: Ландшафтное строительство и дизайн

Статьи

Освещение сада или какую роль выполняет освещение садовое?

12.03.2011

Какую роль выполняет освещение садовое на территории вашего участка? Можно ли прокладывать автополив и освещение сада в одну траншею?...

Имея собственный сад в своем доме не всегда можно насладиться всей его красотой. Часто это объясняется нашей занятостью, ведь практически весь день уходит на решение различных дел и проблем, а вот, вернувшись домой поздно вечером, в своем саду мало чего можно разглядеть. Таким образом, насмотреться на любимые растения при дневном свете ну никак не получается.

При возникновении этой проблемы, сразу нашлись специалисты, которые профессионально ее решают. В первую очередь было принято решение продлить световое время с помощью автоматической системы освещения сада, которое позволяет еще больше украсить сад. Также специальное освещение сада, которое выделяет все дополнительные объекты сада, такие как лестницы, отдельные ступеньки, дорожки, и непосредственно упрощает передвижение по саду в темное время суток.

Освещения садовое

освещение садовое 

 Освещение садовое для деревьев

Таким образом, прибегнув к данному способу освещения, решается целый ряд задач, и открываются новые возможности. Выращивая и ухаживая за растениями, каждый хозяин особенно относится к ним и пытается подчеркнуть их красоту любым способом. Кроме этого, данное освещение разработано таким образом, чтобы и в темное время суток сад красиво выглядел, как и при дневном свете.

Конечно, красивые лучи солнца заменить ничем нельзя. Но если воспользоваться услугами грамотных специалистов, которые правильно устроят расположение осветительных приборов, то такое освещение будет по-своему красиво и будет привлекать все взгляды. Сначала необходимо будет понести определенные материальные затраты и неудобства, так как установка садового  освещения  требует организации определенных коммуникаций.

Но данные работы проходят всего один раз, а созданное освещение сада будет вам полезно в использовании каждый день. Сейчас специалисты по проектированию будущего сада сразу предлагают услуги профессионалов искусственного освещения. Таким образом, все работы проходят одновременно, и экономится время. Но, если при создании своего сада, данные работы не были проведены, это не так сложно исправить.

Кроме основной функции такого освещения садового, удобного перемещения и подчеркивание красоты растений в темное время суток, выделяют также создание различных образов сада. Например, легко можно создать атмосферу загадочности и таинственности. Кроме этого, легко можно создать атмосферу отдыха, находясь в которой очень легко расслабиться и наслаждаться красотой.

Освещения сада и профессиональное выполнение

Специалистами данной области разработано много технологий. Например, для часто используемых объектов, таких как дорожки, используют освещение по принципу сверху вниз. А вот для освещения красивых растений или создания специальных эффектов используется освещение снизу вверх. Применяемое освещение садовое может быть точечным, рассеянным, сплошным. Использование специального оборудования и разных видов освещения создают особенное восприятие сада  и его красоты. Разработка основной концепции непосредственно для определенного участка очень важна. Поэтому ей занимаются специалисты. А вот монтаж освещения непрофессионалами в той области не создаст желаемого эффекта. Кроме того, в этом вопросе учитываются абсолютно все объекты, находящиеся на дачном участке. Поэтому если у вас еще нет системы автоматического полива в саду, но вы собираетесь ее проложить, то укладку системы садового освещения можно выполнить в одну траншею с поливом, при этом значительно экономя на земляных работах и времени.

Использование освещения сада в ландшафтном дизайне

 освещение сада

 Освещение сада

Разработка общей концепции включает в себя и дополнение искусственным освещением общего ландшафтного дизайна участка. С помощью освещения возможно видоизменение восприятие сада, поэтому к разработке ландшафтного дизайна следует отнестись ответственно. Этим вопросом должен заниматься только грамотный специалист по ландшафтному проектированию. Он, в первую очередь, учтет ваши предложения и пожелания, а затем профессионально их обработает в задуманной идеи.

Кроме того, данный специалист подбирает именно те светильники, которые не утомляют глаза ярким или наоборот тусклым светом. Кроме того, он подскажет, какие лучше выбрать светильники, например, с лампами накаливания или диффузорами.

В общую стоимость непосредственно кроме услуг, осуществляемых специалистами по разработке проекта и установке освещения, входит также общая стоимость всех необходимых комплектующих общей системы освещения. Специалисты данной области придерживаются принципа создания наилучшего проекта по оптимальной стоимости для клиента. К разработке каждого проекта прикладывается масса усилий и новых идей, чтобы созданное освещение радовало хозяина сада долгие годы.

Все вопросы по монтажу системы освещения сада можно уточнить в отделе проектирования:

Телефон: (495) 988-1654, 763-7740            Факс : (495) 988-1654

Так же Вы можете выслать нам план участка на разработку системы освещения сада, и мы свяжемся с Вами.